Какая последовательность действий
добрый день.
Ситуация вкратце - мы с сестрой в прошлом году вступили в наследство после смерти отца. у нас по 1/2 земельного участка в московской области. Сейчас я хочу подарить сестре свою половину участка, но дело осложняется тем, что:
во-первых, хоть он и имеет кадастровый номер, но межевания никогда ранее не проводилось;
во-вторых, фактическая площадь участка составляет 9 соток, а по документам 7.
Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий - надо ли сперва проводить межевание и, а только потом процедуру дарения? либо я могу по договору дарения передать свою половину участка сестре, а она уже сама будет заниматься межеванием?
Дешевле вам будет оформить дарение минуя нотариуса.
Для сделки вам необходимо будет предоставить свои правоустанавливающие документы на земельный участок и кадастровый паспорт на земельный участок.