8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие Ареста с банковской карты

Здравствуйте! Моя дебетовая карта арестована приставами, большую часть долга я оплатила, можно ли просить приставов снять арест хотя бы на ту сумму, которая уже оплачена

, Валентина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты, вопрос законный ли такой платеж?
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2014