Как ответчик будет отдавать долг

Подали в суд иск о взыскании денежных средств по расписке. На завтра вызывают в суд. Как ответчик будет отдавать долг если официально не где не работает, прописан у родителей. И сколько лет ждать сумма 154300р?

, олеся Лобода, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся,

Ау ответчика есть какое нибудь имущество? Он живет в квартире?

олеся Лобода
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Имущества нет,живет в частном доме.

Имущества нет, живет в частном доме.

олеся

Значит придется набирать сколько получится его имуществом из дома, а потом уже искать что есть еще. Счета в банках, например.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Приставы поищут. Может быть что нибудь да и найдут.

К сожалению обязать устроиться его на работу Вы не можете, на имущество родителей взыскание также наложить нельзя.

Если докажите, что намерения отдавать долг у него не было, в момент взятия займа, тогда его будет можно привлечь к уголовной ответственности по статье мошенничество.

олеся Лобода
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как это доказать?

Если на дату выдачи займа у него не было имущества и он не работал, но при этом обманул Вас и сказал, что работает и т.д.