Какие у нас права?

Добрый день! Мой муж с друзьями ехали на машине в нетрезвом виде и попали в аварию где мой муж был за рулем, а хозяин машины был рядом, дтп не где не зарегестрированно протокол не составлялся сейчас хозяин машины требует от моего мужа выплатить деньги в стоимости машины(300000).Если он подаст в суд на сколько вероятность что он его выиграет??? И как нам найти общий компромисс?

, Елена Николаевна, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для того чтобы доказать в суде факт причинения ущерба, необходимо представить соответствующие доказательства, таковыми могут быть: запись с видеорегистратора, запись с камер наружного наблюдения, показания свидетелей и т.п. Если такие доказательства у хозяина машины имеются, то вероятность удовлетворения иска о возмещении вреда становится реальной.