Приобретение квартиры в ипотеку на материнский капитал
Могу ли я приобрести квартиру в ипотеку (первоначальный взнос- материнский капитал) до достижения ребенком 3 лет
, Инна, г. Омск
Добрый день, Инна. Вы можете распорядится средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, в том числе на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, до достижения ребенком возраста трех лет. Такое право закреплено п.6.1. ст.7 и ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №256 от 29.12.2006г.