Эвакуация авто
Добрый день!
Буду крайне признательна Вам за ответ вот по такому вопросу.
25.07.2014 г "моя малышка" вольво хс 90 отказалась ехать и пришлось доставлять ее до дома на эвакуаторе, поскольку и сам эвакуатор и моя малышка имеют немалые габариты Не удалось припарковать ее рядом с домом, эвакуатор туда просто не смог бы подъехать. удалось поставить машину вдоль ул .Свободы , рядом с д 7, это не проезжая часть, а "широкий тротуар" вдоль Ул Свободы, где ходят пешеходы и паркуются владельцы других авто. Машина неисправна, не заводится и отогнать такой большой агрегат в дворовую часть не представилось возможным. К счастью, или к сожалению, с 26.07 начался долгожданный отпуск, пришлось оставить машину там, куда ее припарковал эвакуатор-спаситель.
03.08.2014 по возвращению машину не обнаружила. Подумала, что угнали, но успокоилась, машина-то не заводится:)
Выяснилось, что забрали на штраф-стоянку 30.07.
В итоге заплатила 9000 руб за вывоз и хранение авто на штраф-стоянку, плюс за дополнительный эвакуатор, чтобы доставить машинку на сервис со штраф-стоянки.
Возможно, штраф за неправильную парковку правомерен, претензий нет. но как же быть в таком случае?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать данную ситуацию и вернуть заплаченные "за воздух" денежные средства в размере 9000 руб за вывоз авто и хранение на штраф-стоянке?
У меня на руках нет фотографий расположения авто, есть только постановление из ГИБДД , акты и квитанция об оплате со штраф стоянки.
Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней с момента его получения начальнику ГИБДД, либо в районный суд по месту совершения правонарушения. Однако, судя по всему оснований к этому нет. Если постановление останется законным, то и эвакуация авто тоже, к сожалению.