Стоимость квартиры при разделе имущества

добрый день. суд постановил разделить квартиру между мной и супругой (развелись) в соотношении 50/50. квартира зарегистрирована на меня, приобретена в браке. я хочу выкупить ее долю. инветаризационная стоимость составляет 203358 рублей, рыночная - в районе 2000000 руб. по какой стоимости следует делить квартиру. я настаиваю на инвентаризационной, т.к. данная стоимость является объективной. спасибо.

, Александр Королев, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы можете выкупить долю, если собственник доли этого пожелает. Цену определяет собственник, как правило это рыночная цена, но никак не инвентаризационная. Вы где нибудь видели квартиры по 200 тысяч?

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Долю Вы сможете купить, если Вам ее предложат, но принудить не сможете. Цена предложения — усмотрение собственника доли.