Посоветуйте, что делать
В июне этого года, под давлением и угрозами написал долговую расписку на сумму 130 тысяч рублей за услуги по ремонту. Работы выполнены некачественно, заказчик не принимает и приходится все переделывать. Договорных отношений не оформлялись. В рпсписке указан процент неустойки в размере 5% в день. Расписка до 14 июля.
На данный момент человек (не заказчик) забрал (или похитил) мой инструмент, дорогостоящий и удерживает его в качестве залога.
Долг по расписке я признавать не хочу, так как работы не приняты, мне пришлось все переделать, заказчик недоволен сроками и в целом он прав.
Работать дальше без инструмента я не могу, что приводит к ещё большей задержке.
Как мне вернуть инструмент, аннулировать расписку?
