8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Посоветуйте, что делать

В июне этого года, под давлением и угрозами написал долговую расписку на сумму 130 тысяч рублей за услуги по ремонту. Работы выполнены некачественно, заказчик не принимает и приходится все переделывать. Договорных отношений не оформлялись. В рпсписке указан процент неустойки в размере 5% в день. Расписка до 14 июля.

На данный момент человек (не заказчик) забрал (или похитил) мой инструмент, дорогостоящий и удерживает его в качестве залога.

Долг по расписке я признавать не хочу, так как работы не приняты, мне пришлось все переделать, заказчик недоволен сроками и в целом он прав.

Работать дальше без инструмента я не могу, что приводит к ещё большей задержке.

Как мне вернуть инструмент, аннулировать расписку?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно обратится в органы полиции с заявлением о краже либо самоуправстве. В дальнейшем они сами квалифицируют деяние. Так же можете указать что расписка написана вами под давлением, если это будет доказано, то указанная расписка будет признана недействительной. Это самый быстрый способ получить инструмент обратно. Но помните, что есть так же соответствующая статья УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать?
Ситуация следующая. Мне выдавали направление в стационар ГПБ 3 в г. СПб от военкомата. Я по своей глупости сильно преувеличил свои жалобы, ибо ещё не знал о сроках и условиях прохождения данного события. Когда узнал, то решил писать отказ. Прекрасно понимая и начитавшись в интернете, что за это предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная. Поэтому я написал заявление об отказе конкретно от формы круглосуточного стационара, ссылаясь на закон. И также указал, что я не отказываюсь от медицинского освидетельствования и готов пройти его в формате дневного стационара или амбулаторно. Заявление в двух экземплярах я подал в больницу и мне выдали одно подписанное с пометкой, что призывник отказался от госпитализации. Соответственно не найдя никакой информации в интернете, ибо у всех юристов закон почему-то разный, то хочу обратиться за советом. 1. Нахожусь ли я в безопасной зоне по закону в конкретно моём случае, учитывая, что от освидетельствования я не отказываюсь, а лишь от его формы. 2. Понимаю, что военкомат будет это с 99% долей вероятности трактовать как уклонение. Соответственно, смогу ли я оспорить штраф в конкретно данном случае? 3. Какой посоветуете дальнейший план действий? Лечь я категорически не могу на месяц в связи с финансовыми и семейными обстоятельствами. 4. Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать? 5. Просьба откликнувшихся юристов также указать на стоимость своих услуг в помощи, желательно, чтобы провели меня до закрытия данного вопроса.
, вопрос №4956004, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , на сайте суда дела такого нету (прошло уже больше 10 дней ) получается она обманула что делать в такой ситуации кому жаловаться ?(я несовершеннолетняя)
, вопрос №4954960, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего не будут, только люди будут звонить что я должна подписать контракт, мне очень страшно там фио мамы они знают что она брала кредит и тд, помогите что мне делать? Маме с папой боюсь сказать, т.к сильно накричат, а может быть и без телефона останусь, пожалуйста помогите!
, вопрос №4954773, Лиза, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но не суть, теперь что делать?
Здравствуйте! Хотела подать на внесудебное банкротство через МФЦ, у меня много испол производст , долго ждала пока закроют , ходила туда , они закрыли, но когда пришла в мфц, оказалось что они закрыли по п.3 , хотя в заявлении писала по п.4 и была готова к их приезду . Но не суть , теперь что делать ? Приставы сказали что изменить уже ничего нельзя , они все проверили , сказали обратно они сами затребовать не могут . В мфц сказали что бы хотя бы 1 последний был закрыт по п.4, у меня закрыт только один по этому пункту от 25 года . Что мне делать ? Ждать пока кто то подаст опять в суд , потом пока это передаётся приставам , и идти просить закрыть по 4 пункту , так? Это все надо ждать , там я так поняла приставы тоже сразу не закроют .
, вопрос №4952447, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Очент получилась глупая ситация По телефону сказала что делала закладки, что уже вот больше не делаю и тд Но на самом делк ни когда в жизни этого не делала
Здравствуйте Очент получилась глупая ситация По телефону сказала что делала закладки, что уже вот больше не делаю и тд Но на самом делк ни когда в жизни этого не делала. И не имела ни когда ни чего с этим общего. А человек котромц я это говорила теперь шантажирует меня этим и говорит что посадит.
, вопрос №4951620, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2014