8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если отказаться от пролонгации договора, он будет расторгнут?

Если отказаться от пролонгации договора, он будет расторгнут? Или все равно только в судебном порядке?

Настоящий договор вступает в силу с 1 февраля 2011 года и действует до 31 июля 2011 года.

Если по истечении срока действия настоящего Договора оказание услуг продолжается и ни одна Сторона не заявила письменно о его расторжении, Договор считается пролонгированным, т.е. заключенным на очередной срок , равный продолжительности указанного в настоящем пункте срока.

Настоящий договор может быть расторгнут в следующих случаях:

По истечении срока действия, если настоящий договор не был пролонгирован;

Досрочно по соглашению сторон или по инициативе одной из сторон с обязательным письменным уведомлением об этом другой стороны не позднее, чем за 5 суток до расторжения настоящего договора.

Показать полностью
, Андрей Сосновский, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не только в случае заключения допсоглашения о пролонгации. Пролонгация, по сути, — это изменение условия договора о сроке действия. В соответствие со ст. 450 ГК РФ, изменение совершается по соглашению сторон или в суде. Можно заключить соглашение о пролонгации, но в нем нет необходимости. В Вашем случае, соглашение об изменении условия договора (о сроке) изложено в самом договоре: продлевается, при совокупности двух событий: 1) услуги оказываются (например, есть заявки на услуги, если по договору услуги оказываются по заявке заказчика); 2) если никто не заявил о расторжении. Если Вам не поступало заявление о расторжении ни в 2011 г., ни в 2012 г., исполнитель продолжает оказывать услуги — договор до сих пор действует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разрешен ли мне временный выезд из РФ, если у меня уже есть заключение, что я не годен, но ещё нет военного билета?
Разрешен ли мне временный выезд из РФ, если у меня уже есть заключение, что я не годен, но ещё нет военного билета?
, вопрос №4849326, Будияр, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили отказаться от покупки, насколько реально вернуть задаток?
Добрый день! Оформляли с риелтором сделку по ипотеке. Риелтора наняли не мы, продавец. Внесли задаток 50к, подобрали квартиру. Оформили предварительный договор. Договор был до 5го числа, но не успели, банк долго одобрял. Решили отказаться от покупки, насколько реально вернуть задаток?
, вопрос №4849044, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если попал в ресстр, из за просрока сахарово можно ли ехать в сахарово, если поеду проблемы не будут прямо оттуда не депортируют?
если попал в ресстр, из за просрока сахарово можно ли ехать в сахарово, если поеду проблемы не будут прямо оттуда не депортируют?
, вопрос №4849080, нурик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг будет числиться за Администрацией поселения?
Здравствуйте. Многоквартирный дом, в котором у меня квартира (я - собственник), признан аварийным. Недавно прорвала трубу и мою квартиру залило водой, полы демонтировали. Администрация поселения предложила заключить договор социального найма маневренного фонда. Хотела бы уточнить: 1) Если я заключу этот договор, то в дальнейшем я также могу претендовать на получение квартиры или жилищного сертификата на приобретение недвижимости? Или если я заеду в помещение маневренного фонда, то лишусь возможности получить жилплощадь? 2) Хотела бы уточнить по оплате жилья маневренного фонда, в договоре сумма не указана, написано, что наниматель обязан производить своевременную оплату за коммунальные услуги (тепло, водоснабжение, свет). Законом установлена какая-то плата именно за пользование помещением маневренного фонда? 3) В управляющей компании сказали, что по данному адресу есть задолженность за отопление более 9000 руб., также есть задолженность за водоснабжение более 2000 руб. Если я заключу договор, то кто должен будет погасить долг: я или муниципалитет (собственник данного помещения из маневренного фонда)? Потом с меня не взыщут этот долг? По факту долг был до заключения со мной договора социального найма. Долг будет числиться за Администрацией поселения? А мне нужно будет платить только ежемесячные платежи за услуги ЖКХ/теплоснабжения и энергопотребления? Заранее благодарю за помощь. Хорошего дня.
, вопрос №4847904, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2013