Звонки коллекторов знакомым должника. Как их можно наказать?
У отца есть племянница, которая очень любит брать кредиты и их не отдавать. Причем все это было бы еще ничего, если б она не указывала домашний номер телефона нашей семьи. Переодически мы получаем звонки из разных организаций, банков и коллекторских агенств.
Поручителями мы по ее кредитам не являемся, с ней не общаемся. Кредиты уже достигли астрономических размеров.
Последний коллектор пафосно заявил, что на нее заводят уголовное дело и придут описывать имущество ее, и родственников.
В связи с этим, не могли бы вы, пожалуйста, ответить на несколько вопросов:
1. Имеют ли они право нам звонить, и можно ли их как то наказать, если не имеют, в том числе и рублем?
2. Имеют ли они право описывать имущество родственников в принципе, и отдаленных в частности?
3. Можно ли как то заставить мою кузину избегать передачи наших личных данных третьим лицам, принудительно естественно(потому что она ну совершенно не поддается каким либо уговорам - плюй в глаза, все божья роса).
Заранее спасибо!