Регистрировать ли обособленное подразделение
Юр адрес по Советскому району, фактически офис в Симферополе, нужно ли регистрировать обособленное подразделение или другим образом сообщать в налоговую об удаленном месте работы?
, Ирина, г. Москва
Анастасия Наумова
Добрый день.
Если офис отвечает признакам обособленного подразделения, то необходимо его ставить на учет в налоговой в Симферополе, вести отдельный бухучет и отдельно подавать отчеты в ИФНС. Иногда бывает проще сменить юр. адрес на адрес фактического нахождения офиса.