Налог на имущество
Мой муж умер в мае 2013 г. Завещания нет.Я оформила квартиру в собственность в июне 2014г. Налоговая прислала налог на имущество за 2013г. за 8 месяцев. Надо ли мне платить этот налог?
, Елена,
Екатерина Афонина
Добрый день. Как я поняла, вы оформили на себя квартиру как наследница после смерти мужа. В таком случае налог подлежит уплате, поскольку вместе с имуществом на наследников, принявших наследство, переходят и долги наследодателя.