Ч.1 ст.158
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Скажите пожалуйста на какой срок дается подписка о невыезде по ч.1 ст.158? Спасибо.
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Дмитрий!
Подписка о невыезде — это одна из мер пресечения, избираемая подозреваемому или обвиняемому в совершении преступления на стадии предварительного следствия. И избирается эта мера пресечения на весь период производства предварительного следствия с условием, что она не будет нарушена. Если будут нарушены условия этой меры пресечения, следователь вправе ставить вопрос перед судом об изменении меры пресечения на более строгую, например, арест до суда.