Вопрос про кредит
Здравствуйте! У меня такой вопрос - родственник взял кредит и умер.Жены и детей и родителей у него нет. В страховке написано что страховым случаем является потеря работы и все что связано с ней. Можно-ли подвязать его смерть к такой страховке ведь по-сути он умер и потерял все и будет-ли банк преследовать других родственников ?
Если другие родственники никаким образом не связаны с получением кредита (поручительство, залог и пр), то у банка не будет никаких оснований для их преследования.
Безусловно, смерть должника по кредиту будет считаться потерей работы. Иначе и быть не может.
Банк может преследовать наследников должника, если они наследовали имущество умершего, поскольку вместе с наслдованием имущества наследодателя, к наследникам переходят и его долги.
Здравствуйте! Если никто не примет наследство (если есть наследственное имущество), то долги к наследникам не перейдут. Смерть должника прекращает его обязательство перед банком. Привязка смерти к утрате работы, к сожалению, никак не обоснована.
Дополню, что даже если наследство и будет принято, то по долгам наследник будет отвечать в пределах унаследованного имущества.