Разделение счета по оплате квартплаты в приватизированной квартире
С бывшим мужем проживаем в однокомнатной приватизированной квартире. 1/2 доли на мужа,1/2 на несовершеннолетнего ребенка. по постановлению суда после развода я проживаю на жилплощади ребенка. Хочу разделить лицевые счета, куда обращаться и что для этого надо. Мирно договорится не удается.
, Ольга, г. Тверь
Наталья Погожева
Сейчас не делят лицевые счета, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка несения коммунальных расходов, тогда вам будет приходить две квитанции — одна ребенку, другая мужу, каждый платит сам за себя.
Могу помочь в составлении иска в суд, имеется положительная судебная практика.