Существует ли время дневной тишины?
У нас маленький ребёнок.Время её сна с 13 до 16.У соседей ремонт,на просьбу тишины в это время они согласились,но сказали при этом ,что положено с 12 до 14.Есть ли на самом деле такое время по законодательству?
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Петров
Здравствуйте, Людмила, такого времени законом не предусмотрено. Но посмотрите ответы на похожий вопрос, особенно обратите внимание на ссылки юриста Гусевой Татьяны на практику Верховного суда РФ,
Сергей Коливанов
Вынужден Вас огорчить, время «дневной тишины» законом не установлена вообще, и соседи имеют право шуметь без перерыва с 7 до 23 (в выходные — с 8 часов),
ст. 2.3. www.donland.ru/Default.aspx?pageid=77767
Поэтому лучший вариант, — либо пытаться уговорить изменить график, либо укладывать в 12 часов.
Извиняюсь, забыл ссылку вставить. вот этот похожий вопрос