Взыскание задолженности с виновника ДТП
Добрый день!
Ситуация в следующем: муж попал в аварию в декабре 2013 года. Его признали виновным в ДТП, владелец машины я, он выступает страховщиком. Жую нас было не расширенное ОСАГО, повреждения машины пострадавшего вынесены его страховой как тотал, у него машина застрахована по КАСКО. Муж проживает в Беларуси , в постановлении указал московский адрес моих родителей. В постановлении указано неверно его фио( неправильно указано отчетов). Сейчас на адрес родителей пришло письмо от страховой видимо на возмещение денег, вы плаченной пострадавшему (суборгации). Вопросы:
1. Можно ли вернуть это письмо на почту, так как муж по этому адресу не проживает?
2. Могут ли меня как жену и владелицу авто призвать к ответственности за мужа-виновника ДТП, и взыскать с меня эти средства?
3. Как быть с неверным постановлением ?
4. Сколько в таких случаях тебя разыскивает страховая и можно ли уйти от уплаты?
У мужа нет собственности, за время брака ничего совместно нажито не было, у него нет официальной работы и нет официального заработка. Какие проблему могут возникнуть в дальнейшем, если его н найдут ?
Неверно указано отчество.
Стоимость каски пострадавшего по его словам 800 000. Мы должны будем платить всю эту сумму или для нас стоимость будет снижена за счет амортизации и износа деталей?
Если доля квартиры у Вас до брака, она не является совместно нажитым имуществом. Вы без труда это докажите, и не лишитесь её.!
Собственно, я бы посоветовал не указывать, что виновник — гражданин Беларуси. Пусть подают в суд по московскому адресу, и пытаются поймать несуществующего человека без какого-либо имущества.
Вполне возможно, что через некоторое время придётся столкнуться с коллекторами, т.к. в поисках правды страхователь обратится и к ним, но это всё мелочи, т.к. законных путей у страхователя взыскать непосредственно с Вас или Ваших родственников нет!