Дарственная на долю

Добрый день.

Я состою в разводе и у меня с бывшем мужем по 1/2 доли квартиры. Может ли он оформить дарственную на свою долю без моего согласия?

, Ольга, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Дарение может оформить без согласия, если будет продавать, то сначала должен вам предложить выкупить.

Скажите, а у вас у каждого свидетельство на 1/2 долю?

Ольга
Клиент, г. Москва

Да, у каждого. и квартира куплена в браке.

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Может, так как нотариальное согласие требуется только от супруга. На бывших супругов это требование не распространяется.