Военный билет

Добрый вечер,меня зовут Татьяна,мой сын,гражданин Молдовы,не служил и не получил военный билет,т,к,поехал учиться в г,Санкт-Петербург и получил вид на жительство России,вопрос сколько он может по времени не подавать на гражданство,т,к, не хочет при получении гражданства служить в армии

, татьяна, г. Москва
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Иностранный гражданин, имея вид на жительство, может и не обращаться с заявлением о приеме его в гражданство РФ. Это его право (получение гражданства РФ), а не обязанность.

Справочно: в России призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от
18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но
обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.