Как заставить бывшего мужа платить алименты
бывший муж уже более года не выплачивает алименты. до этого платил нерегулярно (2 - 3 раза в год). судебные приставы бездействуют. что делать в такой ситуации, к кому обращаться? можно ли подать на мужа повторное заявление в суд?
, Марина, г. Ишим
Павел Шмидт
здравствуйте! к сожалению ваша ситуация типична для нашей страны, вы можете писать жалобы на пристава исполнителя по вашему делу его начальству, но максимум чего вы добьетесь это смены на другого пристава, я бы посоветовал вам найти общий язык с вашим приставом и самостоятельно помочь ему в выявлении дохода или имущества вашего бывшего мужа. Повторно подавать в суд нет смысла так как решение будет антологичное и результат тоже.