Уплата налога с продажи квартиры в собственности менее трех лет
Добрый вечер. Прошу дать ответ на следующий вопрос. Купил квартиру в 2012 году за 1 100 000, в 2014 году продаю ее за 1 300 000и покупаю другую более дорогую за 1 600 000. Придется платить налог с продажи (1 300 000-1 100 000)*13% или же платить налог не придется, т.к. покупаю квартиру дороже. Скажется ли как то на уплате налога с продажи квартиры то, что я получил возврат подоходного налога,?
, Юрий, г. Тольятти
Антон Пряничников
Добрый день!
Да, вы совершенно правильно рассчитали налог. Дополнительно если у вас имеются документальное подтверждение проведенного ремонта в данной квартире, то вы можете включить их в состав расходов.
Полученный имущественный налоговый вычет не повлияет на уплачиваемый налог.
Покупка вами квартиры также не влияет на размер налога.