Материнский капитал
Здравствуйте, мы с мужем продаём дом, на покупку другого с продажи не хватает. Хочу воспользоватся материнским капиталом , ребёнку 2,10 . Могу ли я купить дом с обременением на 2 месяца ,если продавец согласен и выполнить остаток материнским капиталом .
Да, Татьяна, вы можете использовать часть материнского капитала на приобретение жилья до достижения вашим ребенком трех лет.
Данный вопрос регулируется следующими нормативными актами
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
(ред. от 30.04.2014)
«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»