ДТП со смертельным исходом

Здравствуйте. Грузовик припаркован на улице возле забора в частном секторе кабиной к калитке. Водитель выходит из калитки и садится в кабину, начинает задний ход, при этом когда включается задняя скорость издается звуковой сигнал. Только тронулся -прохожие начинают кричать "задавил человека". Смертельный исход на месте. результатов вскрытия пока нет и поэтому где находился человек пока не ясно под задними колесами грузовика или под ним, но в любом случае вне зоны видимости. соседи рассказали, что компания с потрадавшим пили в переулке с утра и он пластом валялся посреди проезжей части неделеко от места ДТП, метров 10-15, водитель тоже его видел на дороге когда ехал домой на обед. Дорога имеет разветвление метров на 5-10, так вот он лежал на более узком промежутке, по которому редко кто ездит. каковы действия водителя? Какую статью инкриминируют в данном случае?

, Галина, г. Пермь

здравствуйте! скорее всего водителю грозит Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности. чтобы смягчить ответственность стоит собрать как можно больше очевидцев происшествия которые дадут показания по ситуации в пользу водителя.