Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Перерасчет коммунальных услуг в связи с временным непроживанием
Здравствуйте!
По ряду причин я с семьёй, имея квартиру в пригороде, проживаем в городе арендуя там квартиру. В настоящее время мы нашли покупателя на свою квартиру. В связи с этим вопрос: имеем ли мы право на перерасчет коммунальных услуг в связи с временным непроживанием в пригородной квартире (уже более полугода)?
Да, можете. Пишите заявление в управляющую компанию или ТСЖ. Прикладываете копию документа, подтверждающего Ваше отсутствие, например, временную регистрацию по месту пребывания в съемной квартире. Однако, пересчитать Вам могут только газ, воду и электричество (если нет счетчиков), а за содержание жилья, ремонт и ОДН платить нужно в любом случае, поскольку собственник всегда несет бремя расходов на содержание общего имущества
1
0
1
0
Анатолий Фёдорович
Клиент
Я имею на это право даже в связи с тем что " 29 - 48. ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ Утратили силу. - "Постановление" Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. 27.08.2012)..." ?
Подскажите пожалуйста, если у домовладения 2 наследника, однако ни один из них еще не вступил в наследство. Но, 1 из наследников осуществил оплату коммунальных услуг и произвел замену старых замков на входных дверях на новые для сохранности имущества.
, вопрос №4850783, НН, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в Красноярске у меня 3 группа инвалидности и надо было прооперироваться.Я прошел в платные услуги ккб и прошел обследования.Там врачи чтобы не оперировать неоднократно посылали меня в бсмп по скорой помощи,а после моего обращения в Минздрав провели предоперационную подготовку и поставили в лист ожидания.в назначенный день я пришел и заплатив 200т лег в стационар,в вечером мне сказали,что есть противопоказания которые были известны до постановки в лист ожидания.После моих обращений в Минздрав России меня проконсультировал психиатр и вынес вердикт паранойя из за моих обращений.А я вновь залетел на сайт и проинформировал о нарушении конституционных прав.В связи с этим вопрос ,у меня тяжело больной отец ведший асоциальный образ,который лежит в бсмп.из за которого ограблена квартира.сделал заявление в полицию о людях попавших с ним на камеру,но полиция не реагирует.у меня не на все сил и пансионаты его не берут.Что делать?
, вопрос №4850523, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,я попала в такую ситуацию , мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта был вход с Украины ,она все мне рассказала и перевела на оператора росФина он сомной общался пару дней, даже был следователь ,по видео связи общались ,у меня были деньги на карте так вот этот оператор сказал что из нужно на проверку отправить то что они не с Украины ,я им оправила ,а вчера он удалил всю переписку и кинул в черный список ,я вот что хотела спросить есть ли толку писать заявление в полицию ? У меня переписка не сохранилась как доказательства
, вопрос №4850315, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из собственников признан частично недееспособным и находится на пожизненном нахождении в психо неврологическом интернате?
Если он он согласится добровольно и идти в суд
, вопрос №4850276, Алина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению, вышло так, что имея счётчики расхода воды, мы платим по нормативам расхода на человека.
Тогда подтверждаете свое отсутствие, Пишите заявление в управляющую компанию на перерасчет, и ждете ответа.