Можно ли выписать и снять с регистрационного учета лиц

По судебному решению квартиру выставили на торги ССП, но ее не продали и предложили забрать истцу за долги. Истец согласился, получил свидетельство о праве собственности, но бывшие жильцы (мать и совершеннолетняя дочь) отказались добровольно выписаться и сняться с регистрационного учета. Дочь не участвовала в приватизации. Выпишут ли их из квартиры (1-комнатная) и обязуют ли сняться с регистрационного учета через суд?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, снимут с регучёта, как утративших право пользования, если правильно будет составлен иск.