Регистрация в Московской области
Добрый день! Этим летом я закончила университет в Москве, сама из Ставропольского края, тут же и зарегистрирована по месту жительства, в настоящий момент нахожусь в своём родном городе. С осени собираюсь переезжать на ПМЖ в Москвоскую область. Вопрос такой, нужно ли мне выписываться отсюда, чтобы получить постоянную регистрацию в МО и может ли мой брат начать прописывать меня у себя в квартире, пока я нахожусь в своем городе при условии того, что все мои документы будут у него на руках? Или в паспортном столе обязательно моё присутствие?
, Александра, г. Невинномысск
Ольга Баранова
Александра, добрый день.
Выписываться нет необходимости. При регистрации по новому месту жительства необходимо присутствие Ваше и собственника квартиры, в которой Вы собираетесь зарегистрироваться.