Семейное право. Оформление документов на биологического отца
Я официально замужем за иностранцем, мы разошлись и не живём вместе, разводиться мы не собираемся. Я жду ребёнка от другого мужчины. Что нужно сделать, чтобы в документах был указан именно биологический отец?
, Полина, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Здравствуйте, Полина!
Когда родится ребенок, отцом ребенка впишут иностранца, Вашего официального супруга.
Затем Вам нужно будет подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Суд проведет экспертизу ДНК и на основании заключения эксперта вынесет решение об установлении отцовства.
Когда решение вступит в законную силу, пойдете с ним в органы ЗАГС и возьмете новое свидетельство о рождении, где в качестве отца будет указан биологический отец.