Право собственности по договору дарения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли зарегестировать право собственности по договору дарения на квартиру, которая находится в Лен. области., в Санкт-Петербурге?

, Наталья Кудрявцева, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Не имеет значения где находится объект недвижимости, Вы можете зарегистрировать право собственности по договору дарения.

Наталья Кудрявцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо за ответ. Я имела в виду, что квартира находится в другом городе, а мы хотим оформить все в Петербурге. Куда нам следует обратиться?

А, понятно. С 1 октября 2013 года вступил в силу закон N 250-ФЗ от 23.07.2013, внесший изменения в порядок госрегистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимости. Отменен территориальный принцип. Государственная регистрация прав может быть осуществлена не по месту нахождения объекта недвижимого имущества, а в любом территориальном органе Росреестра.