Извещение о дате заседания суда

Здравствуйте! я из г.Севастополя. признан потерпевшим в уголовном деле по гибели моей мамы. случайно на сайте суда, в который поступило дело, увидел,что заседание назначено на завтра. но я повестки не получал. думаю,может не мое дело, совпадение? позвонил, выяснилось, что да, мое. но я к суду не готов - не успеваю определиться с адвокатом! скажите,считаюсь ли я должным образом извещенным о дате заседания, и что мне делать? спасибо заранее!

, Герман, с. Севастополь
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Если вы не получали повестки, то вероятнее всего вы не извещены надлежащим образом.

Самостоятельно подготовьте ходатайство об отложении судебного заседания. Сделайте его в той форме, в которой вы самостоятельно способны это сделать. Сошлитесь в ходатайстве на неизвещение и на то, что не успели привлечь к делу адвоката-представителя.

Обязательно появитесь в процессе и заявите данное ходатайство.

Как правило дело не рассматривается в одном судебном процессе, и Вы успеете найти адвоката и подготовиться к спору в дальнейшем.