Выбивание долга коллекторами
могут ли коллектора по истечении 12 лет требовать выплату по кредиту?Или через суд?если я брал кредит в 2002-2003 году и не выплатил его......
, Виталий,
могут ли коллектора по истечении 12 лет требовать выплату по кредиту?Или через суд?если я брал кредит в 2002-2003 году и не выплатил его......
Виталий, добрый день!
Посмотрите в договоре (если он сохранился), когда Вы должны были вернуть сумму, взятую в кредит. Если с этого момента прошло более трех лет, то взыскание через суд невозможно, поскольку истек срок исковой давности. Если дело дойдет до суда, Вам необходимо будет заявить о пропуске срока в судебном заседании.
С уважением, ЯК.