Право на наследство
Имею ли право на наследство умершего родного, биологического отца с которым проживала до 10лет. После быт отказ от отцовства , а далее удочерение другим ?
, Светлана, г. Екатеринбург
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте. Статья ст.137 Семейного кодекса гласит:
Из этого следует, что вы утратили права наследования за своим биологическим отцом, поскольку в связи с удочерением получили эти права в отношение своего приемного отца.Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).