Получение гражданства

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу получения гражданства. Я 7 лет в браке с гражданином Армении, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Супруг уже второй раз получил РВП. Какие ему положены льготы для получения Российского гражданства? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вступление в Российское гражданство для лиц, проживающих в республиках бывшего СССР существует упрощенный порядок, который предусмотрен статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии с которыми срок вступления в гражданство составляет до шести месяцев со дня подачи об этом заявления со всеми надлежаще оформленными документами. Вашему мужу в Армении нужно обратиться в консульство или в посольство России в Армении. Если он проживает в России временно и на легальной основе, можно этот вопроса решать через Федеральную миграционную службу (ФМС).