Выплата страховой
Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Сегодня подал документы в страховую, сказали , что с момента подачи документов,в течении 15 рабочих дней я не имею права ремонтировать машину за свой счет. Затем дали направление на оценку ущерба. Там наоборот сказали быстрее отдать машину в сервис, что бы там выявили скрытые повреждения , и была возможность внести их в перечень побитых деталей . Могу ли я ремонтировать машину за свой счет? И какие могут быть последствия?
, Сергей, г. Смоленск
Олег Соболев
вам необходимо провести оценку авто с приглашением представителя страховой.
Потом уже можете ремонтировать.
Игорь Ким
Срок 15 дней установлен для случаев, если дтп оформляли без вызова сотрудников ГАИ.
ГАИ вызывали для оформления дтп?