Предложили контракт
доброго времени суток.Меня рекомендовали для проведения работ по отделке вновь возведенного торгового центра,но т.к. я не являюсь юр.лицом также мне было предложено заключить типовой договор как для физ.лица и оплачевать будут налом. Скажите пожалуйста чем это грозит и стоит ли браться за это дело? Может это какая-то авантюра?
- ДОГОВОР ПОДРЯДА N.docx
, виктор, г. Москва
я физ лицо работаю по найму.договор, мне предложил подписать человек который меня рекомендовал. т.к. он хочет получить откат.но сам в эту сделку вступать не хочет. Вот договор который мне предлогают.
Если содержание предстоящей работы предполагает достижение конкретного конечного результата (например, завершённые отделочные работы), то заключение Договора подряда оправдано. Предстоящие работы Вы должны выполнить один? Отделочные работы в торговом центре требуют масштабных усилий, поэтому во всех известных мне случаях подрядные работы осуществляют работники подрядной организации. В этом случае между двумя коммерческими организациями заключается Договор подряда, расчёты по которому производятся в безналичном порядке. Безусловно, Договор с подрядной организацией требует учёта больших нюансов.
В принципе Договор подряда в данном случае Вы можете заключить, но, судя по бланку Договора, который Вы направили мне, Договор Вам пока не предложили, так как ни одно существенное условие в нём не отражено.
В таком виде Договор, конечно же, заключать нельзя.