Раздел дома
На день смерти отца в доме проживали и были прописаны я моя супруга и мать,мать вступила в наследство и я вступил в наследство по ½ доли дома.Мать сделала дарение дочери,теперь дочь подала в суд на раздел дома в натуре .При разделе моей жене и совершеннолетней дочери что пологоется?
, Виталий, г. Мичуринск
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте. Во-первых, раздел дома в натуре возможен, только если все собственники на это согласны. Если вы согласитесь на раздел, и ваш дом по всем параметрам подойдет для того, чтобы его осуществить, то в итоге вы останетесь владельцем своей доли, присужденной после раздела, а ваша сестра — своей. Доли при этом должны быть абсолютно равными. Ваша жена и дочь к этой собственности не будут иметь отношения, если только вы им ее, к примеру, не подарите.