Арест счета в банке
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня арестовали счет в сбербанке (не погашен кредит), я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.детское пособие на второго ребенка 5 153 уже один раз списали. могут приставы арестовать счет? и какие документы нужно предоставить, чтобы они сделали раз блокировку счета? спасибо
, ольга, г. Орел
Любовь Давлятчина
Приставу нужно принести документы о том, что на данный счет поступают детские пособия, и соответственно написать приставу ходатайство о снятии ареста. Кроме того, рекомендую подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения в связи с тем, что Вы не работаете, и до выхода на работу погасить задолженность возможности не имеете.