О приватизации
если наши взрослые дети написали отказную от участия в приватизации, можем ли не включать в приватизацию наших внуков - их маленьких детей?
, евгения, г. Уфа
Елена К
Несовершеннолетние дети в обязательном порядке включаются в приватизацию, если они там прописаны
А не повлияет ли это на получение материнского капитала, так как дети хотят улучшить жил. условия - построиться, чтобы жить отдельно. У нас на 7 человек 77,9 кв.м., да и получается 3 отдельные семьи.
Не повлияет, но у детей будет доля в данной квартире, материнский капитал можно будет направить на улучшение жилищных условий, при условии выделения в имуществе долей детям