Кладбище у порога
Сельская администрация расширила границы кладбища до границ домовладения, где я имею долю. Могу ли я подать иск на выплату ущерба или предоставление равноценного жилья?
, Александр Белых, Дмитриев-Льговский
Денис Иванов
В соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле»,
Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления. Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно.
Вам следует взять в сельсовете депутатов документ или указание на источник его опубликования, с ним следует ознакомиться и после этого обжаловать либо порядок, либо незаконные действия по расширению кладбища, нарушающие Ваши права.