Заставляют написать заявление на увольнение
Добрый день! При поступлении на работу меня заставляют написать заявление на увольнение без даты. Имеет ли работодатель на это право?
, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
Конечно, работодатель не имеет право выдвигать Вам такое требование — это шантаж чистой воды!
Мой бывший начальник (когда давным-давно я ещё не имела юридического образования) использовал такой метод с пьющими сотрудниками. Чтобы не возиться с ними, после первого «залёта» требовал такого вот действия, а потом легко избавлялся.
Не надо писать такое заявление. Это незаконно.
Удачи!