Как вступить в наследство

В Санкт Петербурге, где он был прописан последние 7 лет, умер в июне 2014 года отец. У нас совместная приватизированная квартира в Борисоглебске. К какому нотариусу: в Борисоглебске, или в Санкт Петербурге мне обращаться по вопросу вступления в наследство?

, Иван, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По месту прописки, т.е. в Санкт-Петербурге.

Иван
Клиент, г. Саратов

А квартиру какие документы на Брисоглебскую квартиру нужно прадставить в Санкт Петербург?

Документы родства (свидетельство о рождении), документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, документы о приватизации).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Иван! Ваши наследственные вопросы нужно решать по  месту регистрации Вашего покойного отца, то есть в Санкт-Петербурге.