Должны ли выплатить зарплату если работал чуть меньше месяца?
Ситуация такова,устроился подработать в охрану ЧОП Беркут ДВ город Хабаровск,проработал чуть меньше месяца,меня уволили без объяснения причин,я спросил когда приехать сказали не знаем....скажите я могу забрать то что отработал?если начнут уходить от вопросов что можно им сказать влиятельного?
, Денис, г. Хабаровск
Олег Соболев
Добрый день.
Да, Вам должны были выплатить зарплату за отработанное вами время.
ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.