Имеем ли право на часть ден. ср-в от продажи кв-ры?
Добрый день! Прожили в браке с мужем около 20 лет. У нас двое детей: 21 год и 12. Получили служебную 3-х комнатную квартиру. Два года назад - развелись. Из квартиры - выписаны. Прописан только старший сын. Муж женился второй раз. Сейчас эта квартира расслужеблена, приватизирована и продается бывшим мужем. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на часть денежных средств от продажи квартиры?
Необходимо знать, когда муж приватизировал (приобрел право собственности на квартиру) в период брака или после. Если в период брака, то Вы имеете право на получение доли от имущества. Требовать долю вы можете в течении 3 лет с момента развода для этого необходимо обращаться в суд (если не можете договориться между собой или заключить соглашение у нотариуса).