Можно ли приватизировать квартиру?
Можно ли приватизировать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети сестры( лишенная материнских прав), усыновленные в другой семье?
, Юлия, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Здравствуйте,
Вам необходимо получить согласие на приватизацию законных представителей данных детей либо, если дети на самом деле там не проживают, договориться, чтобы их усыновители зарегистрировали их к себе либо обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета по месту жительства данных детей в связи с их фактическим проживанием по другому адресу.