Кредит за мать высчитывают с сына
Здравствуйте! Моя сестра взяла кредит в нескольких банках и не платит за них.У ее сына теперь высчитывают ее долг. Это правильно?
, Людмила, г. Липецк
Оксана Лебедева
Кто высчитывает у сына? Если сын не являлся поручителем по кредиту, то он не имеет никакого отношения к имущественным обязательствам своей матери.
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Людмила.
Если он является поручителем вашей сестры или созаемщиком кредитов вместе с ней — то подобное правомерно.
Удачи вам.