Могут ли отменить пенсию по потере кормильца
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Меня интересует вопрос: мне 21 год, я получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь официально по ТК н работу, прекратят ли мне выплаты данной пенсии? Спасибо
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Здравствуйте, вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20 августа, за август пенсию еще должны выплатить, а вот за сентябрь уже нет.).