Побои мужа,как правельно себя защитить

Здравствуйте! мою маму избил отчим,ее муж,разбил ей лицо,наложили швы,мы дети заявили в полицию,как свидетили,она написала заявление,сняли побои суд эксперты,но он продолжает пить ей угрожать,как правильно ей провести весь процесс,довести дело до суда,что ему грозит,как ей поделить имущество,спасибо

, елена, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый денб.

Во первых ей надо подать иск о расторжении барака и раздела имущества.

во-вторых заявление в полицию. Заведут дело проведут проверку, потом его осудят. скорее всего накажут штрафом. При повторении могут уже отправить в колонию поселение.