8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП

У меня ИП. На Ип оформлено 2 кредита на общую сумму 1 100 000. Один кредит выплачивался без просрочки год, второй 4 месяца . Бизнес стал убыточен и пришлось продать все имущество ИП только что бы погасить задолженность перед арендодателем. В налоговую подавались только Нулевые отчетности. На данный момент: Имущества у ИП нет, у меня как у физ.лица так же нет имущества и тр.средств. Перед банками Долг. Работы нет, прибыль ни от куда не получаю. Хочу банкротить ИП. Вопрос: Будет ли назначен конкурсный управляющий в моем случае..т.к. по факту уже ничего у ип нет, никакого имущества. Управлять нечем и подавать нечего. И каков шанс признания судом мое ИП банкротом?

Показать полностью
, Тамара, г. Красноярск

В арбитражном суде откажут в удовлетворении заявления о признании должника банкротом, поскольку у вас нет никакого имущества. Это обычная судебная практика. Даже если бы  у вас и было имущество, есть одно важное обстоятельство. Особенностью банкротства ип является то, что если банк не заявит свое требование в дело о банкротстве, вы не освобождаетесь от обязательств по уплате кредита. Т.е. вас могут признать банкротом, а кредит банка которые не заявил свои требования в деле о банкротстве, на вас останется.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Красноярск

Артем, спасибо за развернутый ответ! Уточните еще один момент.. При каких условиях банк может заявить свое требование в дело о банкротстве?

Представим, что дело о банкротстве возбуждено, арбитражный управляющий приступил к работе. Вы извещаете банк о том, что в отношении вас возбуждено дело о банкротстве. Если после этого банк подает заявление в арбитражный суд в дело о банкротстве, то он становится конкурсным кредитором, и его требования будут удовлетворятся за счет вашего имущество. Не погашенный остаток долга будет аннулирован. Здесь не надо забывать что зарплата конкурсного управляющего (30 тыс. в мес), расходы которые он понесет, идут вперед долга банка и до банка очередь может не дойти. С этой позиции банку выгоднее не вступать в дело о банкротстве, а взыскивать с вас деньги потом как с физлица.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А. https://fedresurs.ru/persons/3cf38987-ed90-4762-9f9c-74325495a75b https://fedresurs.ru/bankruptmessages/0a8da96c-17a1-47a9-a0fd-c2b4225864de
, вопрос №4953582, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заключил договор на банкротство, подписал его долг по банкротству 260т, а за услуги насчитали 250 могу я отказаться от услуг
Если я заключил договор на банкротство, подписал его долг по банкротству 260т, а за услуги насчитали 250 могу я отказаться от услуг
, вопрос №4952009, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие документы обязательно приложить к данному заявлению?
Добрый день, у ИП есть долг по налогам больше 500 тыс, так как из-за блокировки личного кабинета на ВБ, продажи рухнули, поступлений денежных средств нет. ИФНС подала на банкротство, ИП ходатайство на отложение подал, вопрос в следующим, можно ли ИП подать заявление на рассрочку или отсрочку по налогам, но нет залогового имущества никакого. И какие документы обязательно приложить к данному заявлению??
, вопрос №4951318, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Процедура банкротства начата но пристав не закрывает исполнительное производство
Несколько месяцев назад была начата процедура банкротства физ.лица, имеется решение суда. В решении суда сказано - " признать гражданина несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев" Судебный пристав не закрывает исполнительное производство. Было подано несколько ходатайств и жалоба через госуслуги (с вложением решения суда). На первое ходатайство был получен ответ - заявление удовлетворить (во вложении) но пристав ИП не закрыл. При повторной подаче ходатайств ответ точно такой же. И один раз пришло постановление на снятие запрета на выезд, причем с формулировкой в связи с выплатой долга", хотя долг никто не гасил. Далее была жалоба, на неё пришел отказ, ИП всё еще не закрыто. Получается ситуация, как списывали из зарплаты деньги (до банкротства) так и продолжают списывать. После списания из ЗП в бухгалтерии предприятия деньги отправляются к ФУ, далее от ФУ к должнику. Отсюда первый вопрос: Можно ли взыскать денежные средства которые не законно списывали из ЗП во время процедуры банкротства. Если это иск в суд, можно ли его подать до окончания процедуры банкротства или нужно ждать окончания. И можно ли подать такой иск в электронном виде. Далее второй вопрос, как закрыть ИП. Какие действия нужно сейчас предпринять что бы как можно скорее закрыть ИП. Нужно ли ехать должнику лично на приём иили можно сразу обращаться в суд. Так же можно ли обратиться с иском в суд в электронной форме.
, вопрос №4947338, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие долги тут будут списаны банкротством, а какие нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие долги списываются при банкротстве, а какие нет? Если долга нет в исполнительном производстве, спишутся ли такие долги? Долги в исполнительное производство попадают только если кредитор подал в суд? Если в процессе банкротства кредитор подаст в суд, эти долги будут в ключены в производство, т.е. станут "официальные"? Их спишет это банкротсво или нет? У налоговиков спросили скольк у человека долгов, они сказали 400.000 р. А в кредитной истории на сайте их больше. Какие долги тут будут списаны банкротством, а какие нет?
, вопрос №4946931, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2014