Процедура взыскания алиментов
Как проходит процедура взыскания алиментов? Какие сроки? Нужно ли явиться в суд на заседание?
, Валерия, г. Новокузнецк
Александр Владимирович Падва
Подаётся иск в суд. Судья выносит определение о принятии к производству и назначает время и дату заседания. Явиться желательно, не сможете или не захотите — лучше отправьте ходатайство о рассмотрении без Вашего участия. Сроки рассмотрения зависят от загруженности суда.
после подачи иска когда примерно назначают заседание? неделя, месяц?
в среднем недели полторы-две. Всё зависит от загруженности.
Ориентируйтесь, что времени с подачи иска до получения решения может пройти минимум месяца три.