8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Причина развода

Нужно ли указать в заявлении на развод причину развода? (измена мужа) После развода могу ли остаться жить с двумя совместными несовершенолетними детьми в квартире свекрови где прописаны и проживаем.Мужу принадлежит 1\4 этой квартиры.Муж безработный зарабатывает неофициально около 30-40тыс.руб в мес.Одному ребенку 1год и 8мес,я в декрете.На алименты в какую сумму я могу рассчитывать?

, Лира, с. Киргиз-Мияки

Добрый день.

Нет, такой обязанности нет. Так как у Вас есть несовершеннолетние дети развод только через суд.

Алименты подавайте на твердую денежную сумму. Суд взыщет примерно по 4000 руб.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели иусловий предполагаемого пребывания. Сейчас такую причину лепят всем отказам. Я подала апелляцию, мне также дали отказ на апелляцию тоже. Страховая отказа в возмещении ущерба по следующей причине того, что мой отказ в визе входит в следующее исключение. а) документы на оформление визы были поданы с нарушением сроков, установленных уполномоченным органом иностранного государства для оформления визы (виз), или в визе было отказано по следующим причинам: предъявлен поддельный заграничный паспорт; информация, подтверждающая цель поездки, была недостаточной, ненадежной или недостоверной; не было предъявлено достаточное количество финансо- вых средств; въезд в страны Шенгенского соглашения запрещен и иные аналогичные основания отказа уполномоченных органов в выдаче визы (виз) Застрахованному или лицу, совершающему с ним совместную по- ездку, предусмотренные Регламентом Европейского Парламента и Со- вета Европейского союза или иными документами, устанавливающими процедуры и условия выдачи виз для предполагаемых пребываний на территории иностранных государств;
, вопрос №4954925, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только вот зачем тогда на два месяца задерживать поиск причины смерти, если она известна?
Со слов полиции нам известно, что в ночь с 12 на 13 мужчину приняли рядом со своим автомобилем предположительно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. При задержании мужчина вёл себя не адекватно, ходил по улице с холодным оружием, но ни на кого не нападал. При задержании мужчина попытался спрятаться в машине. Полицейские разбили стекло и выломали ручку автомобиля, чтобы извлечь мужчину из машины. В машине был обнаружен шприц. Далее его отвезли в участок, где он скончался по неизвестным причинам. 1. О задержании человека сообщили родственникам не сразу. Позвонили только уже чтобы сообщить о смерти. 2. Скорую якобы вызвали, но не успела буквально на 5 минут. 3. Неизвестно, пытались ли сотрудники отделения спасти человеку жизнь. 4. Не говорили о местонахождении автомобиля и что с ним. 5. Личные вещи не выдают уже несколько дней и неизвестно когда это произойдет. После того как дозвонились жене, она сразу туда приехала. К телу не допустили. О причинах смерти не сообщили. Сказали ожидать приезда начальства. Полицейские вели себя очень испуганно и суетливо. Готовились к приезду начальства. Жена прождала в отделении около трёх часов, но информации никакой так и не получила, и к телу так и не допустили. Отправили домой, сказали приходить на следующий день. Дали визитку морга и список вещей, которые нужно принести. На следующий день родственники приехали, оформили справку о смерти, к телу не допустили, сообщив «Тело не в пригодном состоянии (после вскрытия), осмотр допустим по факту забора тела на похороны». Так же сказали, что причину смерти смогут установить только примерно через 2 месяца, а в случае сомнений возможна эксгумация тела для дополнительных анализов. После получения справки о смерти, жена снова поехала в отделение полиции, где ей сказали, что муж умер от удушья (!!!). Только вот зачем тогда на два месяца задерживать поиск причины смерти, если она известна? Запись с камер жене предложены не были, но она их и не просила на эмоциях. Документы о том, что делали с телом, что брали и на какие анализы предоставлены не были. Для начала главный вопрос: имеем ли мы право потребовать запись с камер из полицейского участка, а так же что делать, если нам откажут?
, вопрос №4953813, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг?
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты. Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад. Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать. Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать? Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется. Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни. Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
, вопрос №4951516, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно выстроить дальнейшие действия, чтобы обязать УК устранить причину проблемы?
Незаконная перепланировка коммуникаций ? Здравствуйте. Прошу консультацию по ситуации с моей управляющей компанией и оценку, как мне правильно дальше действовать. Я собственник квартиры в г Рязань. Квартира куплена в ипотеку в 2018 году в уже существующем состоянии (ранее это было общежитие). У меня с УК постоянный конфликт вокруг инженерных проблем в квартире и доме. При этом как только возникает любая проблема, УК сразу начинает говорить, что в квартире незаконно заведены (сделаны )трубы, водоотведение в помещении. С момента покупки я ничего в квартире не переделывала, кроме замены батарей ( работы выполняли ук) Как были устроены трубы и коммуникации до покупки — мне неизвестно,также какие работы проводили с общими стояками,в подвале для решения моих проблем мне неизвестно. Раньше в квартире было очень холодно, батареи плохо грели. После обращения УК что-то меняла в системе отопления, и ситуация улучшилась. Несколько раз была аварийная ситуация — из унитаза поднималась канализация. УК в момент обращений ничего не предпринимала и говорила: “У вас всё незаконно сделано,мы ничего не можем сделать и мы не будем разбираться”. Но после жалоб и давления с моей стороны проблемы всё же устранялись (по факту проводились работы в подвале и на трубах). Также была проблема с начислениями и передачей данных по отоплению,стали начислять по завышенной ставке , УК говорили по телефону, что вам нужно разбираться с рмптс( те кто начисляют за свет) потом с компанией с которой у дома заключен договор на счетчик и вообще у вас всё незаконно, мы ничего делать не обязаны вам( как связаны счетчики света и трубы не уточнили) в тот же момент я выяснила (оплачивала ранее онлайн все) увидев квитанцию что площадь квартиры указано не 33,9 а 44,7 на что ук ответили,что нужно платить за места общего пользования,но почему они приплюсованы к площади моей квартиры ,не ответили ,более того на сколько мне известно на 1 этаже где находится моя квартира давно нет общих мест,все переоформлено в квартиры,даже подвал с общими коммуникация ми по словам ук продан кому-то. Тогда же когда я начала разбираться путем составления жалоб мне прислали первое письмо на личную почту о незаконной перепланировке . Но потом мы созвонились по телефону и так как вопрос с начислениями был решен мы решили отпустить тему с квадратурой и перепланировкой После официальных жалоб ситуация была решена — УК начала взаимодействие с другой организацией и вопрос урегулировали. По всем проведённым ранее работам (замена труб, устранение аварий и т.д.): акты мне не выдавались; УК постоянно ссылалась на “нерабочий принтер”, “отсутствие юриста”, “позже выдадим”; фактически документы так и не предоставлялись. На данный момент проблема следующая: на потолке есть мокрые пятна (часть из них давно, часть распространяется); пятна сейчас подсохли, но проблема сохраняется; периодически появляется запах канализации; запах иногда ощущается даже в общем коридоре. Я составила обращение 21 апреля ,12 мая Пришёл представитель УК (юрист), осмотрел квартиру(спустя почти 3 недели после создания заявки ) посмотрел только потолок; не проверял стояки, трубы, вентиляцию и возможные причины; задавал вопросы о комнатах, намекая на “незаконную перепланировку”и в квартире, хотя всё соответствует плану БТИ/ЕГРН. После этого был составлен акт, который: подписан не мной, а третьим лицом, находившимся в квартире; Акт содержит вывод, что запаха нет и пятна “единичные и сухие”; И также содержит вывод что обнаружено переустройство и перепланировка. Вместо того чтобы разбираться в причинах: УК каждый раз переводит всё в тему “незаконных труб и перепланировки” даже особо не объясняя что именно не так,просят документы на сколько я понимаю подтверждающие разрешение на трубы и водоотведение , когда переделывалась квартира из комнаты ,но у меня нет ничего подобного,квартира приобретена в таком виде, есть тех план ,выписка егрн,квартиры в ипотеке ; фактические аварийные причины не устанавливаются; при этом ранее они уже устраняли аналогичные проблемы после жалоб. Мои Вопросы к юристу: 1.Обязана ли УК фиксировать и устранять причину пятен и запаха, включая проверку общедомовых систем? 2.Нарушает ли УК закон, не выдавая акты выполненных работ и ссылаясь на технические причины (“принтер”, “нет юриста”)? 3.Насколько законны их постоянные утверждения о “незаконности труб” без проверок и заключений органов? 4.Имеет ли юридическую силу акт, если: осмотр был поверхностный; всё делал один представитель УК; акт подписан не собственником? 5.Как правильно выстроить дальнейшие действия, чтобы обязать УК устранить причину проблемы?
, вопрос №4950268, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня развод 22 мая.Есть дом оформлен только на меня.Муж отослал бумагу в суд что непретендует на мой дом и имущество.Я жыву в России а он в Германии.После развода я могу поодать дом
У меня развод 22 мая.Есть дом оформлен только на меня.Муж отослал бумагу в суд что непретендует на мой дом и имущество.Я жыву в России а он в Германии.После развода я могу поодать дом.
, вопрос №4949611, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2014