Ударил человека
Удар пришелся в височную область, от чего у человека сотрясение головного мозга, на следующий день сходил к нему в больницу, он ответил, что рентген показал, что патологий нет, потом через несколько дней сообщил, что у него произошло осложнение и что он собирается подавать заявление в полицию, со дня происшествия прошло 10 дней, может ли заявление вступить в силу?
, Павел, г. Череповец
Александр Красильников
Добрый день, Павел! Заявить в Полицию о событии предполагаемого преступления потерпевший может. На основании заявления в течение 3 суток должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело может быть возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».
Если У Вас возникнут вопросы, пишите!